Trattoria Pizzeria Garofalo – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Trattoria Pizzeria Garofalo in Frankfurt am Main

Italienisch · PizzaFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Trattoria Pizzeria Garofalo

In Frankfurt am Main liegt Trattoria Pizzeria Garofalo, ein italienisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Wiener Straße 59, 60599 Frankfurt am Main zu finden.

Trattoria Pizzeria Garofalo hat an 6 Tagen pro Woche von 16:00 bis 23:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen, ein Lieferservice, die Möglichkeit zur Reservierung und eine Klimaanlage.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 69 71434640 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Viva Sportsbar, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch, Pizza
Ort
60599 Frankfurt am Main
Adresse
Wiener Straße 59

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice
  • Reservierung möglich
  • Raucherbereich
  • Klimatisiert

Speisekarte von Trattoria Pizzeria Garofalo

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Trattoria Pizzeria Garofalo online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Trattoria Pizzeria Garofalo aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Trattoria Pizzeria Garofalo
MontagGeschlossen
Dienstag16:00–23:00 Uhr
Mittwoch16:00–23:00 Uhr
Donnerstag16:00–23:00 Uhr
Freitag16:00–23:00 Uhr
Samstag16:00–23:00 Uhr
Sonntag16:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Trattoria Pizzeria Garofalo
Wiener Straße 59
60599 Frankfurt am Main

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Trattoria Pizzeria Garofalo. Koordinaten: 50.09809, 8.73155

Kontakt & Reservierung

Tischreservierungen nimmt Trattoria Pizzeria Garofalo telefonisch entgegen.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Trattoria Pizzeria Garofalo finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Trattoria Pizzeria Garofalo

Wo befindet sich Trattoria Pizzeria Garofalo?

Trattoria Pizzeria Garofalo befindet sich in der Adresse Wiener Straße 59, 60599 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Trattoria Pizzeria Garofalo geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 16:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Trattoria Pizzeria Garofalo reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 69 71434640 möglich.

Bietet Trattoria Pizzeria Garofalo Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Trattoria Pizzeria Garofalo?

Trattoria Pizzeria Garofalo ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Pizza.

Ist Trattoria Pizzeria Garofalo barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland